№ п/п Мероприятие Дата Место проведения Источники финансирования
АРМСПОРТ
1 Первенство Приволжского Федерального округа по армспорту Январь г. Нижний Новгород ДЮСШОР
2 Чемпионат Приволжского Федерального округа по армспорту Январь г. Нижний Новгород ДЮСШОР
3 Первенство России по армспорту Февраль г. Москва ДЮСШОР
4 Чемпионат России по армспорту Март г. Москва ДЮСШОР
5 Чемпионат Европы по армспорту Май Польша ДЮСШОР
6 Открытый турнир ДЮСШОР по армспорту Июнь г. Соликамск ДЮСШОР
7 Чемпионат и Первенство Пермского края по армспорту Октябрь г. Пермь ДЮСШОР
8 Чемпионат Мира по армспорту Ноябрь Бразилия ДЮСШОР
БИАТЛОН
1 Первенство Пермского края по биатлону Январь г. Добрянка ДЮСШОР
2 Первенство Пермского края по биатлону Март г. Пермь ДЮСШОР
3 Первенство Пермского края по биатлону Август г. Добрянка ДЮСШОР
4 Первенство Пермского края по биатлону Декабрь г. Добрянка ДЮСШОР
ВОЛЕЙБОЛ
1 Первенство Пермского края по волейболу среди девушек 1994-95.гр. Январь г. Березники ДЮСШОР
2 Первенство Пермского края по волейболу среди девушек 1994-95г.р. Февраль г. Березники ДЮСШОР
3 Первенство Пермского края по волейболу среди девушек 1996-97г.р. Март г. Березники ДЮСШОР
4 Первенство Пермского края по волейболу среди девушек 1994-95.р. Апрель г. Пермь ДЮСШОР
5 Открытое первенство ДЮСШОР по волейболу среди девочек 2000-01г.р. Апрель г. Соликамск ДЮСШОР
6 Первенство Пермского края по волейболу среди девушек 1994-95г.р. Май г. Пермь ДЮСШОР
7 Первенство Пермского края по волейболу среди девушек 1996-97г.р. Октябрь г. Краснокамск ДЮСШОР
8 Первенство Пермского края по волейболу среди девушек 1996-97г.р. Октябрь г. Пермь ДЮСШОР
9 Первенство Пермского края по волейболу среди девушек 2000-01г.р. Ноябрь г. Пермь ДЮСШОР
10 Первенство Пермского края по волейболу среди девушек 1996-97.гр. Ноябрь г. Пермь ДЮСШОР
ГРЕКО-РИМСКАЯ БОРЬБА
1 Первенство Пермского края по греко-римской борьбе среди юношей 1995-1996 г.р. Февраль г. Пермь ДЮСШОР
2 Первенство Приволжского Федерального округа по греко-римской борьбе Февраль г. Саранск ДЮСШОР
3 Первенство Пермского края по греко-римской борьбе среди кадетов1992-1994 г.р. Март г. Пермь ДЮСШОР
4 Первенство Приволжского Федерального округа по греко-римской борьбе Март г. Саранск ДЮСШОР
5 Открытое первенство ДЮСШОР по греко-римской борьбе среди мальчиков 2000-2002 г.р., посвящённое «Дню Победы» Май г. Соликамск ДЮСШОР
6 Первенство края по греко-римской борьбе среди юношей 1997-1998 г.р. Октябрь г. Пермь ДЮСШОР
7 Первенство Приволжского Федерального округа по греко-римской борьбе Октябрь г. Сызрань ДЮСШОР
8 Первенство России по греко-римской борьбе среди юношей1993-1995 г.р. Ноябрь г. Пермь ДЮСШОР
9 XIV Всероссийский турнир по греко-римской борьбе среди юношей 1996-1997 г.р. на призы В.Н. Анкушина Ноябрь г. Соликамск ДЮСШОР
10 Открытое первенство ДЮСШОР по греко-римской борьбе среди мальчиков 2002-2004 г.р., на призы «Нового года» Декабрь г. Соликамск ДЮСШОР
ДЗЮДО
1 Открытое первенство ДЮСШОР по дзюдо среди юношей и девушек, посвященное «Дню защитника Отечества» Февраль г. Соликамск ДЮСШОР
2 Открытое первенствог. Березники по дзюдо Май г. Березники ДЮСШОР
3 Открытое первенство г. Березники по дзюдо Октябрь г. Березники ДЮСШОР
4 Первенство края по дзюдо до 17 лет Ноябрь г. Пермь ДЮСШОР
5 Открытый городской турнир по дзюдо памяти ЗТР Н.П. Данилова Декабрь г. Соликамск ДЮСШОР
КИКБОКСИНГ
1 Учебно-тренировочные сборы по кикбоксингу Январь г. Соликамск ДЮСШОР
2 Чемпионат и Первенство Уральского Федерального округа по кикбоксингу Февраль-март г. Челябинск ДЮСШОР
3 Чемпионат и Первенство Росси по кикбоксингу, раздел К-1 Март г. Саратов ДЮСШОР
4 Учебно-тренировочные сборы по кикбоксингу Июль-август г. Соликамск ДЮСШОР
ЛЁГКАЯ АТЛЕТИКА
1 Чемпионат и Первенство Приволжского Федерального округа по легкой атлетике Январь г. Ижевск ДЮСШОР
2 Кубок Пермского края Январь г. Пермь ДЮСШОР
3 Первенство Пермского края по легкой атлетике по бегу по шоссе «Подснежник» Апрель г. Березники ДЮСШОР
4 Учебно-тренировочные сборы по легкой атлетике Апрель г. Кисловодск ДЮСШОР
5 Первенство Пермского края по легкой атлетике среди юниоров, юношей Май г. Пермь ДЮСШОР
6 Кубок Пермского края по легкой атлетике Май г. Пермь ДЮСШОР
7 Всероссийские соревнования по легкой атлетике на призы ЗМС Т. Зеленцовой Июнь г. Пермь ДЮСШОР
8 Краевые соревнования по легкой атлетике на призы Якушева Июнь г. Пермь ДЮСШОР
9 Первенство Пермского края по легкой атлетике, по бегу по шоссе Август г. Кизел ДЮСШОР
10 Первенство Пермского края по легкой атлетике, краевой легкоатлетический пробег «Камские просторы» Август г. Добрянка ДЮСШОР
11 Матчевая встреча спортивных школ по легкой атлетике Приволжского Федерального округа Ноябрь г. Пермь ДЮСШОР
12 Краевые соревнования по легкой атлетике Декабрь г. Лысьва ДЮСШОР
13 Первенство Пермского края по легкой атлетике среди юношей, юниоров Декабрь г. Пермь ДЮСШОР
ЛЫЖНЫЕ ГОНКИ
1 Первенство Пермского края по лыжным гонкам «Быстрая лыжня» Январь г. Пермь ДЮСШОР
2 Первенство Пермского края по лыжным гонкам Январь г. Пермь ДЮСШОР
3 Первенство Пермского края по лыжным гонкам Февраль г. Пермь ДЮСШОР
4 Открытое первенство ДЮСШОР по лыжным гонкам Февраль г. Соликамск ДЮСШОР
5 Открытое первенство ДЮСШОР по лыжным гонкам Март г. Соликамск ДЮСШОР
6 Первенство Пермского края по лыжным гонкам Март г. Красный Яр ДЮСШОР
7 Первенство Пермского края по лыжным гонкам Март г. Красный Яр ДЮСШОР
8 Первенство Пермского края по лыжным гонкам, ОФП Август г. Пермь ДЮСШОР
9 Кросс лыжника Сентябрь г. Соликамск ДЮСШОР
ПАУЭРЛИФТИНГ
1 Чемпионат Пермского края по классическому пауэрлифтингу среди мужчин и женщин Январь г. Пермь ДЮСШОР
2 Первенство Пермского края по жиму лежа среди юношей и девушек 1994 г.р. и моложе, молодежи 1989 – 1993 г.р. Февраль г. Пермь ДЮСШОР
3 Первенство Пермского края по пауэрлифтингу среди юношей и девушек 1994 г.р. и моложе и, молодежи 1989 – 1993 г.р. Февраль г. Краснокамск ДЮСШОР
4 Открытое Первенство ДЮСШОР по пауэрлифтингу среди юношей 1994 г.р. и молодежи 1989 г.р. и, моложе Май г. Соликамск ДЮСШОР
5 Открытое Первенство ПГУ по жиму лежа среди молодежи 1988 г.р. и моложе Октябрь г. Пермь ДЮСШОР
6 Открытое Первенство ДЮСШОР по пауэрлифтингу среди юношей 1994 г.р. и,молодежи 1989 г.р. и моложе. Октябрь г. Соликамск ДЮСШОР
7 Первенство России по пауэрлифтингу среди ДЮСШ, СДЮШОР Ноябрь БологоеТверская обл. ДЮСШОР
САМБО
1 Открытый городской турнир по борьбе самбо среди юношей и девочек1999-2001 г.р. на призы СГОО «Школа самбо и дзюдо». Январь г. Соликамск ДЮСШОР
2 Первенство России по самбо среди девушек 1994-95 г.р. Февраль г. Чебоксары ДЮСШОР
3 Первенство России по самбо среди юниорок1992-93 г.р. Февраль г. Кстово ДЮСШОР
4 Чемпионат России среди студентов Апрель г. Рязань ДЮСШОР
5 Первенство России по самбо среди девушек1996-97 г.р. Май г. Ржев ДЮСШОР
6 Первенство ДЮШОР по самбо среди юношей1998-99 г.р., на Кубок главы г.Соликамска, посвященный 66-й годовщине ВОВ. Май г. Соликамск ДЮСШОР
7 Учебно-тренировочные сборы по самбо Июль с. Ашап, Ордынский р-н. ДЮСШОР
8 6-ой Открытый городской турнир по борьбе самбо среди юношей1999-2000 г.р., посвященный памяти Д. Усова. Сентябрь г. Соликамск ДЮСШОР
9 Первенство Приволжского Федерального округа по самбо среди юниорок, девушек 1995-96 г.р. Декабрь г. Кстово ДЮСШОР
10 Открытое Первенство ДЮСШОР по борьбе самбо среди юношей 2001-2003 г.р., посвященное Новому году. Декабрь г. Соликамск ДЮСШОР
ХОККЕЙ
1 Отборочные соревнования по хоккею на Первенство Пермского края Январь г. Березники ДЮСШОР
2 финал Первенства Пермского края по хоккею на приз «Золотая шайба» им. А.В. Тарасова Февраль г. Пермь ДЮСШОР
3 финал Первенства Пермского края по хоккею на приз «Золотая шайба» им. А.В. Тарасова Март г. Пермь ДЮСШОР